В магазине «Бристоль» по акции продается коньяк сомнительного качества

2 июня 2017 г., пятница

В ассортименте алкогольной продукции сотни наименований водки, настоек, вин и других напитков. Поскольку производство и реализация алкоголя приносит большие доходы, соблазн подделать или увеличить объемы продукции появляется как у производителя, так и у реализатора.

В Союз потребителей Республики Татарстан обратился покупатель с жалобой на магазин «Бристоль» (ООО «Альбион 2002»), расположенного по адресу город Казань, улица Татарстан, дом 7. Данный продукт сегодня продается в «Бристоль» по акции по цене 445 рублей. Потребитель заподозрил, что армянский коньяк трехлетний «Старый купаж 1903» не соответствует качеству. Вместо насыщенного приятного аромата и послевкусия покупатель почувствовал химический запах и несоответствующий коньяку ароматизатор. Сомнения подтвердились после осмотра вскрытой бутыли, под марками акцизного сбора заметны полиэтиленовые полоски. Содержимое тары выглядело жидким, а качественный коньяк должен иметь густую консистенцию.

Все виды фальсификации связаны с обманом покупателя. Фальсифицированные продукты наносят не только моральный и материальный ущерб, но и опасны для здоровья потребителей.

Инспекционный отдел Союза потребителей Республики Татарстан незамедлительно направился в указанный магазин. В присутствии старшего администратора магазина «Бристоль» инспекторы провели отбор проб продукции для проверки на соответствие требованиям ТРТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Образец коньяка закуплен, опломбирован и направлен на лабораторное исследование. Если экспертиза подтвердит несоответствие качества коньяка, материалы дела будут направлены в суд.

Все материалы сайта доступны по лицензии: